ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ НА ТУНОШНЕ

Новости Служение митрополита

«Днем молчания» в регулярных чемпионатах Континентальной и Молодежной хоккейных лиг стало 7 сентября. В этот день в 2011 году в авиакатастрофе близ аэропорта Туношна погибли игроки, тренерский штаб и персонал ярославского хоккейного клуба «Локомотив», а также экипаж Як-42.

В 8-ю годовщину трагедии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон посетил мемориальный комплекс на месте крушения самолета возле поселка Туношна, вознес молитвы ко Господу и возложил цветы у Поклонного креста и Памятного камня с именами погибших членов команды.

Поминальную литию на месте катастрофы совершили настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов, возглавляющий работу Епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Сретенского храма г. Ярославля протоиерей Павел Рахлин, возглавляющий работу Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Туношна протоиерей Владимир Мозяков.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии