ОТСЛУЖЕН ПЕРВЫЙ МОЛЕБЕН В ПОЛУРАЗРУШЕННОМ ХРАМЕ Д. СЕЛИФОНТОВО

Возрождение Новости

28 сентября 2019 года в полуразрушенном Крестовоздвиженском храме деревни Селифонтово Ярославского района впервые за многие годы после закрытия был отслужен первый молебен.

Для храма Крестовоздвижение, которое праздновалось 27 сентября, престольный праздник. И на молебен собрались жители из ближайших к храму населенных пунктов.

– Пока шла подготовка к молебну, – рассказывает Юлия Николаева, – к нашей инициативной группе обратились жители соседних населенных пунктов Прохоровского и Василево с вопросом восстановления их Казанского и Покровского храмов. Но кто же начнет это дело, кроме самих людей, проживающих там? Церковь – это прежде всего люди! Поэтому не ждите, когда кто-то придет со стороны, организует или принесет деньги. Россия – большая страна и в каждом ее уголке должны проявиться инициативные люди, иначе дело с мертвой точки не сдвинется.

Фото: Ю. Николаева