ОСВЯЩЕНЫ КУПОЛА СВЯТО-ТИХОНОВСКОГО ХРАМА

Возрождение Новости

Продолжается возведение Свято-Тихоновского храма в Дзержинском районе г. Ярославля. 19 сентября 2019 года были освящены купола строящегося храма. Четыре малых купола на храм были установлены летом 2017 года. Весной 2018-го на храм был установлен центральный купол высотой 10 м и 9 метром в диаметре. Работы по водружению куполов проводились в несколько этапов. Сначала купола собирали, затем несущие конструкции выстраивали по кругу и покрывали медным листом. Затем уже на купол воздвигали крест. Золочение совершалось уже наверху.  

Освящение куполов совершили секретарь епархии и старший благочинный приходов г. Ярославля иерей Александр Пчелкин, настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Михаил Смирнов и клирики храма.

– В этом году мы вели работы по куполам, – рассказывает настоятель храма протоиерей Михаил Смирнов, – и уже сейчас у нас полностью сделаны три купола. Уже можно разбирать ограждающие конструкции. Но пока еще ведутся работы с двумя куполами. До конца года мы должны остеклить храм, и в нем станет еще красивее и теплее. Также мы ведет работы и по возведению южного придела, который будет освящен в честь Царственных Страстотерпцев. К концу года мы планируем вывести придел под барабан и вставить окна.

К ноябрьскому престольному празднику планируется открыть главный купол и два малых купола, оставшиеся купола будут доделаны к концу года, но открывать их будут весной.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии