НЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БОЛЬШЕЙ РАДОСТИ, ЧЕМ ВИДЕТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ СВОИХ ВО ХРИСТЕ

Новости Новости отделов

День знаний в Ярославской губернской классической гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова) 2 сентября 2019 года начался с молебна в Казанском женском монастыре. Именно на территории обители располагается православная гимназия.

После молебна перед Казанским монастырским храмом прошла торжественная линейка, на которой всех учащихся и преподавателей напутствовал духовник гимназии иерей Иоанн Недвецкий.

– В этот первый день нового учебного года вспоминаются слова святителя Иоанна Златоуста, – говорит отец Иоанн, –  который говорил, что нет для родителей большей радости, чем видеть воспитание детей своих во Христе. Этого хотелось бы пожелать и нашим детям. Они должны понимать, что, приходя в гимназию и получая здесь образование, они должны делать это с мыслью о Боге. И тогда приобретенные знания будут во благо и в радость.