В ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОМ ХРАМЕ ПОМОЛИЛИСЬ ПЕРЕД НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресный день, 1 сентября 2019 года, в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля многие учащие и учащиеся приступили к святым Таинствам Исповеди и Причастия за Божественной Литургией и вознесли свои молитвы ко Господу и испросили Его благословение за молебном на начало нового учебного года.

Возглавил богослужения настоятель храма протоиерей Алексий Кириллов. Прикладываясь ко кресту, пришедшие получали закладки с молитвами перед и после учения. А на сладкое в этот день был арбуз, угоститься которым смогли все желающее.

При Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля работает воскресная школа «Пчелки», в которой занимаются около 100 детей. Сейчас идет набор учащихся в воскресную школу. 22 сентября в школе состоится День открытых дверей. 

Учебно-воспитательный процесс в школе включает в себя три ступени: дошкольную, начальную, основную.

Для обучения в «Классе Дошколят» принимаются дети от 6 лет. Занятия будут проводиться по субботам с 11:00 до 13:00. Вводное занятие для «Класса Дошколят» состоится 5 октября в 11:00. Программа дошкольной ступени включает в себя и занятия, подготавливающие детей к обучению в общеобразовательной школе.  Для обучения на начальной и основной ступенях образования в воскресной школе принимаются дети от 7 до 15 лет. Занятия будут проводиться по воскресениям с 11:00 до 13:40, начиная с 29 сентября. При Воскресной школе действуют кружки и факультативы: декоративно-прикладного и изобразительного творчества, театрального мастерства, вокально-хорового пения, а также экологическое объединение.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии