В МОЛОДЕЖНОМ ДИСКУССИОННОМ КЛУБЕ ОБСУДИЛИ ХРИСТИАНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ

Новости Новости отделов

В Молодёжном клубе при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля прошла беседа на тему: «К чему призывает праздник Успения Пресвятой Богородицы современных молодых христиан?». Беседуя, молодые люди много рассуждали о христианском отношении к смерти.

Успение – один из самых больших православных праздников, посвященный окончанию земной жизни Пресвятой Богородицы.
Празднование Успения Пресвятой Богородицы отражает христианское отношение к смерти. Смерть – не конец жизни, а лишь временный телесный сон. Но душа жива и она возносится к престолу Божию, воскресает к новой вечной жизни с нашим Господом.
Успение Пресвятой Богородицы ещё называют Богородичной Пасхой. По преданию, Господь открыл апостолам, что Божия Матерь была вознесена на небо Своим Пречистым телом. И в третий день, когда Матерь Божия явилась апостолам и сказала: “Радуйтесь! Я с вами – во все дни”, апостолы убедились, что Она не просто жива, а пребывает с нами всегда и везде, утешая и поддерживая нас на пути ко Христу.
Пресвятая Богородица оставляет нам удивительный пример своей глубокой любви и преданности Богу, тем самым побуждая и нас заглянуть внутрь себя, в своё сердце.
В этот праздник мы вновь вспоминаем о том, что сделал для нас Господь и радуемся Его бесконечной любви к нам.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии