В ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ № 1 ПОМОЛИЛИСЬ СВЯТОМУ БЛАГОВЕРНОМУ КНЯЗЮ АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ

Новости Новости отделов

В день памяти Святого благоверного Александра Невского помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Александр Запрягаев и православная семья Никоновых из г. Кимры Тверской области посетили храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при исправительной колонии №1.

С самого утра в храме собрались осужденные, чтобы помолиться за Божественной литургией, исповедоваться и причаститься. После богослужения все желающие осужденные смогли посетить православный концерт, который сотрудники учреждения организовали перед храмом.

Творчество семьи Никоновых заслуживает особого внимания. Тексты песен несут в себе призыв к вере, дают силы даже в самой сложной жизненной ситуации не отчаиваться и приходить к Богу. Никоновы дают концерты на абсолютно благотворительных началах в исправительных, медицинских и социальных учреждениях.

— Очень приятно слышать простое и искреннее человеческое спасибо от многих осужденных в адрес исполнителей, — рассказал иерей Александр Запрягаев. – В первую очередь, это говорит о том, что песни, исполненные на концерте, дают возможность задуматься над своей жизнью каждому из нас и измениться к лучшему.

После концерта осужденные бурными аплодисментами поблагодарили гостей за прекрасные выступления.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов пресс-службы УФСИН России по Ярославской области