ВО ЧТО ВЕРЯТ ПРАВОСЛАВНЫЕ, ИЛИ БЕСЕДЫ НА СИМВОЛ ВЕРЫ…

Новости Новости приходов и монастырей

Завершились летние каникулы и в Казанском женском монастыре г. Ярославля возобновляются просветительские и катехизические лекции и беседы для всех желающих. С 11 сентября 2019 года начинается курс бесед «Во что верят православные, или Беседы на Символ веры». В течение десяти занятий слушатели познакомятся с основами православной веры в объеме догматов, изложенных в Символе веры. Проводит занятия  Анна Юрьевна Хренова, бакалавр, выпускница Православного Свято-Тихоновского государственного университета.

По словам Анны Юрьевны, «Беседы на Символ веры» родились из необходимости просвещения в вопросах веры уже крещеных православных людей. Сегодня при массе крещеных православных людей мы имеем мало просвещенных, сознательных, убежденных христиан, имеющих постоянную практику христианской жизни, полноценно участвующих в жизни Церкви. Христианство — это и образ мысли и образ жизни. Что бы жить по христиански, надо усвоить в качестве ее основы систему христианских жизненных принципов, или по церковному — догматов.

Приглашаем всех желающих на циклы лекций «Во что верят православные, или Беседы на Символ веры». Предварительной записи не требуется. Занятия проходят  каждую среду в 19.00 в классе изучения Основ православной веры в подклете Казанского собора обители.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии