ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ХРАМА ЯРОСЛАВА МУДРОГО В ГОСТЯХ У ТОЛГСКОГО МОНАСТЫРЯ

Новости Новости приходов и монастырей

В воскресный день, 8 сентября 2019 года, воскресная школа ярославского храма Ярослава Мудрого посетила Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Вместе с детьми в обитель приехали настоятель храма иерей Алексий Карпов, преподаватели и родители учащихся.

– Мы стараемся регулярно совершать такие поездки, – рассказывает настоятель храма иерей Алексий Карпов. – Наши воспитанники уже ходили на экскурсию в Ярославскую духовную семинарию, знакомились со святынями Успенского кафедрального собора, посещали Кирилло-Афанасиевский мужской монастырь г. Ярославля и молились у иконы Божией Матери «Прибавление ума» в Покровском храме г. Тутаева. Паломническая поездка на Толгу предваряет начало нового учебного года в воскресной школе. С 15 сентября у нас начнутся занятия, и ребят ожидают такие предметы, как Закон Божий, хоровое пение, Литургика, рисование и лепка.

В воскресной школе храма обучаются дети в возрасте от 5 до 15 лет. Некоторые учащиеся активно помогают батюшке во время службы. Несколько раз в год в храме совершаются детские Божественные литургии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии