ПРАЗДНОВАТЬ ИЛИ НЕТ?..

Новости Новости отделов

В Молодёжном клубе при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля прошла беседа на тему: «Happy Birthday».

В ходе дискуссии молодые люди договорились о том, что  праздновать день рождения необходимо, ведь если бы мы не родились, то не только бы именин, но вообще ничего бы не было.
«Непразднование, или, лучше, непочитание дня рождения, есть неблагодарность пред Творцом за неоцененный дар жизни и неумение ценить его». (Св. Иоанн Кронштадтский). Из этих слов можно сделать вывод, что празднование дня рождения должно олицетворяться с благодарностью Богу. Хорошо эту благодарность выразить в молитве за близких, в особенности за тех, кто дал эту жизнь, посещением службы и Причащением Святых Христовых Тайн. Не отменяются и радостные встречи с родными, друзьями, важно только в гуляниях соблюдать меру. А лучше всего, вне зависимости от формы проведения праздника, наполнить этот день радостью и любовью, поделиться этими чувствами с другими, ведь именно этому нас учит Господь.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии