ИДЕТ БЛАГОУСТРОЙСТВО ПОДВОРЬЯ ФЕОДОРОВСКОГО СОБОРА

Возрождение Новости

Этим летом подворье Феодоровского собора г. Ярославля выкладывают тротуарной плиткой. До этого все дорожки на территории были заасфальтированы, во многих местах асфальт, который укладывался в 90-е годы прошлого века, уже пришел в негодность.

– К настоящему времени плиткой уже выложена территория вокруг зимнего Никольского храма, – рассказывает старший священник Феодоровского собора иерей Сергий Базанов, – сделаны храмовые ступеньки. Асфальт, который был положен несколько десятилетий назад, уже пришел в негодность, где-то его ремонтировали, заделывали образовавшиеся ямы. Сейчас выкладывают дорожку от Никольского храма к Феодоровскому собору.

Долгие годы, с 1987 по 2010, Феодоровский собор был кафедральным храмом Ярославской епархии. До перенесения в Успенский кафедральный собор здесь находились мощи благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев.