ЗАВЕРШАЕТСЯ ВОЗВЕДЕНИЕ ЦОКОЛЬНОГО ЭТАЖА ХРАМА ЯРОСЛАВА МУДРОГО

Возрождение Новости

В начале августа 2013 года был утвержден проект нового храма в честь Ярослава Мудрого – единственного храма в честь этого святого на территории Ярославской митрополии. Это основной храм большого храмового комплекса, включающего также и храм в честь Ярославской иконы Божией Матери. Небольшую церковь в честь дорогого для ярославцев образа Пресвятой Богородицы заложили также в августе, в 2011 году. А уже 30 ноября того же года был совершен совершил чин великого освящения нового храма.

– К окончанию строительного сезона этого года мы планируем перекрыть цокольный этаж строящегося храма в честь благоверного князя, – рассказывает о ближайших планах настоятель прихода иерей Алексий Карпов. – Сейчас ведутся работы по кладке цокольного этажа, который выведен на 2,5 метра. В будущем в цокольном этаже планируется разместить аудитории воскресной школы.