СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В СВЯЗИ С НАВОДНЕНИЕМ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Служение Патриарха

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения в Иркутской области.

Губернатору Иркутской области С.Г. Левченко

Родным и близким погибших

Уважаемый Сергей Георгиевич!

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о наводнении в Иркутской области, в результате которого погибли и пострадали многие люди, тысячи остались без крова, электро- и водоснабжения.

Выражаю слова соболезнования и сочувствия всем тем, кого коснулась эта беда. Иркутская митрополия Русской Православной Церкви оказывает пострадавшим жителям региона необходимую пастырскую, а также посильную материальную поддержку. Призываю местные власти не оставить без внимания тех, кто нуждается в помощи и человеческом участии.

Возношу молитвы ко Господу Иисусу Христу об упокоении погибших, о здравии и утешении скорбящих.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Вадиму, митрополиту Иркутскому и Ангарскому

Ваше Высокопреосвященство!

Глубоко опечален известием о сильнейшем наводнении в Иркутской области, в результате которого погибли и пострадали многие люди.

Знаю, что клирики Иркутской митрополии оказывают поддержку пострадавшим и семьям погибших, ободряют скорбящих и унывающих, вознося о них молитвы Спасителю.

Отец щедрот и Бог всякого утешения да упокоит души новопреставленных рабов Своих во обителях небесных, дарует здравие и крепость сил всем пострадавшим, ниспосылая им обильную помощь в постигшем испытании.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Источник: http://www.patriarchia.ru