ОТОШЕЛ КО ГОСПОДУ КЛИРИК КАЗАНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ Г. ЯРОСЛАВЛЯ ИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ САБУРОВ

23 июля 2019 года на 56 году жизни отошел ко Господу клирик Казанского женского монастыря иерей Димитрий Сабуров.

Прощание и отпевание состоятся в четверг 25 июля 2019 года в Покровском храме обители. Божественную литургию совершит епископ Некрасовский Борис (Баранов) (начало в 6.30). Отпевание начнется в 9.00. Похоронен батюшка будет на Леонтьевском кладбище Ярославля.

Отец Димитрий родился 3 июня 1964 г в городе Ярославле. С 2003 по 2007 год обучался в Московской духовной семинарии. 2 октября 1996 года рукоположен в сан диакона архиепископом Ярославским и Ростовским Михеем (Хархаровым). 20 февраля 2010 года рукоположен в сан священника в храме св. Леонтия Ростовского, куда и назначен штатным священником. С 20 октября 2014 года назначен штатным священником Казанского женского монастыря. Исполнял послушание преподавателя Закона Божия в воскресной школе при Казанском женском монастыре.