ОТКРЫТЫЙ КНИЖНЫЙ ШКАФ ПРЕДЛАГАЕТ ЧИТАТЕЛЯМ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ

Новости Новости приходов и монастырей

Заглянув в Открытый книжный шкаф в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля, можно увидеть несколько как архивных, так и новых номеров ведущих православных изданий. Расскажем о четырёх из них.

Журнал Московской Патриархии — официальное издание Русской Православной Церкви. Выходит ежемесячно. Предназначен для священнослужителей и активных мирян.

«Наследник» – уникальный журнал. Издает его молодежь и для молодежи! Веселый и серьезный одновременно. Статьи, репортажи, интервью для него подготавливаются с одной целью. С какой? Интересно ответить на важный вопрос: «Что значит быть молодым православным христианином в современном мире?». В общем, этот журнал для тех, кому важна истина, кто пытается разобраться в себе самом, в жизни, в отношениях с ближними, в любви.

«Фома» – православный журнал для сомневающихся. Его миссия – рассказать современному человеку о православной вере и Церкви. «Фома» – журнал, который требует от читателя развития, духовного возрастания и «шевеления извилинами». Адресован он всем заинтересованным читателям, независимо от их вероисповедания, отношения к религии и политических взглядов.

«Нескучный сад» — православный журнал о делах милосердия. Но издавался он не только для специалистов, профессионально участвующих в социальной работе. Этот журнал – призыв читателям совершать дела, без которых вера мертва. В 2013 году вышел его последний номер. Но статьи будут полезны и сегодняшним христианам.

Открытый книжный шкаф в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля работает по принципу книгообмена или буккроссинга: принесли свою книгу, поставили её на полку и взяли ту, что хотите прочитать. В обмене участвуют издания православной тематики, но вместе с ними и классическая художественная литература, и добрые детские книжки. После прочтения книгу можно принести обратно или передать друзьям, соседям, родственникам, коллегам, чтобы и они могли с ней познакомиться.

Открытый книжный шкаф находится в здании Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме по адресу: город Ярославль, 3-я Яковлевская улица, 9.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии