ДНЕВНИК КАЗАНСКОГО КРЕСТНОГО ХОДА. ДЕНЬ ВОСЬМОЙ

Во вторник, 2 июля 2019 года, чудотворный Казанский образ Пресвятой Богородицы встречали в социальных и исправительных учреждениях Рыбинского района. У всех болящих и страждущих людей была возможность помолиться и приложиться к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы.

Далее маршрут восьмого дня крестного хода пролегал через поселок ГЭС, где крестоходцы посетили подворье Югской Дорофеевой пустыни, через село Арефино и храм Рождества Христова, через села Михайловское и Сретенье Вернувшись в Рыбинск на ночной отдых,  участники крестного хода расположились в храме святителя Тихона Задонского.

Крестоходцы преодолели огромные расстояния, принося чудотворный образ в самые отдаленные уголки Рыбинской земли, наполняя их молитвой ко Пресвятой Богородице и Господу нашему Иисусу Христу. Непростой труд молитвенного крестного шествия в этом году значительно осложняет дождливая и холодная погода.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии