ДНЕВНИК КАЗАНСКОГО КРЕСТНОГО ХОДА. ДЕНЬ СЕДЬМОЙ

Новости Новости приходов и монастырей

1 июля участники крестного хода с Казанской иконой Божией Матери на машине объехали храмы Рыбинского района в направлении села Глебово.

Первым на пути следования стали храмы Всемилостивого Спаса в поселке Тихменево и Троицкий села Раздумово. Впервые за многолетнее паломничество путь крестного хода был проложен через храм Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев в селе Глебово. Отсюда уже виден и храм деревни Ивановское, который благодаря помощи неравнодушных людей начал восстанавливаться.

Затем крестный ход посетил деревню Городок, Введенский храм села Николо-Корма и Покровский храм села Покров, где крестоходцев встретил настоятель протоиерей Михаил Халюто. Батюшка рассказал о том, что этот храм один из тех, которые не закрывались даже в самое тяжелое время.

Возвращаясь назад в Рыбинск, крестный ход посетил Софийский женский монастырь, Вознесенско-Георгиевский приход и храм святителя Николая в поселке Волжский, откуда утром паломники вновь отправились в путь, но уже по социальным и исправительным учреждениям города и района.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Рыбинской епархии