АРТ-ФЕСТИВАЛЬ И ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НА КУРБЕ

Возрождение Новости

21 июля 2019 года, в день Казанской иконы Божией Матери, жители села Курба в Ярославской области объединились в общей молитве под сводами Казанского храма.

Службы в храме совершаются только по большим праздникам, так как уникальный храм XVIII века сейчас находится в полуразрушенном состоянии и нуждается в восстановлении.

После службы жители Курбы прошли крестным ходом до храма Всемилостивого Спаса в соседнем селе Васильевское. Мамы с детьми в колясках, молодежь, старшее поколение – все шли крестным ходом как большая дружная семья. В храме Всемилостивого Спаса был отслужен молебен, после которого была накрыта трапеза у церковных стен. Завершился праздник выступлением хора «Возрождение», который с успехом исполнил духовные и народные музыкальные песнопения.

Сейчас на Курбе идет фестиваль «Арт-экспедиция в Курбе». Лейтмотивом всего арт-фестиваля в ярославской Курбе является идея сохранения и возрождения культурного наследия родной земли.  Проект «Арт-экспедиция в Курбе» реализуется за счёт средств Роскультпроекта в рамках программы «Волонтеры культуры».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии пресс-службы фонда «Белый Ирис»