СОБОРНАЯ МОЛИТВА НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ХРАМА

Возрождение Новости Новости приходов и монастырей

В воскресенье, в день празднования памяти Всех Святых, на месте строительства храма в честь равноапостольного князя Владимира г. Ярославля был совершен молебен.

Настоятель храма иерей Ярослав Горбунов поздравил всех молящихся с праздником и пожелал, чтобы мы на своём жизненном пути хоть на малую часть уподобились духовной жизни, мировоззрению, жизненным принципам тех святых, имена которых мы носим, чтобы мы посильно боролись со своими страстями и сделали несколько шагов навстречу Богу.

Иерей Ярослав показал эскиз будущего временного храма, который планируется построить перед началом строительства основного храма в честь святого князя Владимира. Но до начала самого строительства должны быть выполнены подготовительные работы на площадке будущего церковного комплекса.

Помолятся на месте строительства храма и паломники, идущие Казанским крестным ходом с Казанской иконой Божией Матери. Планируется, что 10 июля Крестный ход посетит это место, где у поклонного креста будет совершено молебное пение.

Очередной молебен будет отслужен в воскресенье, 30 июня. Начало в 14.00. Дополнительно об этом будет размещена информация в группе прихода в Вконтакте.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии