НА БИБЛИОМОБИЛЕ ПО РОСТОВСКОМУ РАЙОНУ

Вместе с сотрудниками из Ростовской межпоселенческой центральной библиотеки Спасо-Яковлевский монастырь Ростова Великого продолжает ездить по окрестностям Ростова в рамках проекта «Мобильный марафон «Дорога к храму». Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 – 2019». В этом проекте Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь является партнером Ростовской межпоселенческой центральной библиотеки (МУК «Ростовская ЦБС»).

За прошедшие дни Мобильный библиотечный комплекс побывал в Семибратовском реабилитационном центре, библиотеке поселка Татищев погост и Семибратовской детской библиотеке. В последних двух случаях слушателями являлись учащиеся 1 — 4 классов, посещающие школьные лагеря.

Сотрудник Спасо-Яковлевского монастыря Мария Рубцова рассказывала слушателям о том, кто такой митрополит Димитрий Ростовский, о школе, которую он открыл в стенах Ростовского архиерейского дома 1 сентября 1702 года. По окончании занятий всегда находятся те, кто хочет задержаться и полистать Четьи-Минеи, потрогать эти страницы, которым свыше 300 лет.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии