ДНЕВНИК КАЗАНСКОГО КРЕСТНОГО ХОДА. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй день пути Казанского крестного хода начался в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. Выйдя из обители утром, паломники в течение дня посетили четыре приходских сельских храма – Троицкий храм с. Тогоболь, Пантелеимоновский храм на Резинотехнике, Казанский храм в с. Пазушино и Смоленский храм с. Устье, а также два храма в исправительных колониях – храм иконы Божией Матери Умягчение злых сердец в ИК-8 и храм в ИК-1.

– На протяжении этого дня вместе с иконой прошли около 100 человек, – рассказывает распорядитель Крестного хода Алексей Реутский. – Большинство крестоходцев уже ходили с нами крестным ходом, но в населенных пунктах стали присоединяться и новые паломники. Особенностью этого дня стало посещение двух колоний. Мы заходим с иконой в ИК-8 и ИК-1 каждый год, когда совершаем Казанский крестный ход. Икона заносится в храмы, находящиеся на территории исправительных колоний, и заключенные имеют возможность помолиться у святыни.

Пресс-служба Ярославкой епархии