ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА «СРЕТЕНИЕ» В Г. КОСТРОМЕ

2 июня 2019 года воспитанники Воскресной школы «Сретение» при Сретенском храме города Ярославля вместе с родителями и педагогами побывали в прекрасном, старинном волжском городе — Костроме. Поездка была организована приходом Сретенского храма.

Кострома покорила путешественников своей открытостью, дружелюбием и чистотой. Дети с сопровождающими посетили Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, палаты бояр Романовых, уникальный музей деревянного зодчества под открытым небом, Богородицко-Анастасиин женский монастырь, в котором в настоящее время хранится одна из главных святынь Православного мира — Феодоровская икона Божией Матери. Именно перед этой иконой был помазан на царство Михаил Романов – основатель Царской династии Романовых. Участники путешествия имели возможность помолиться перед чудотворным образом.

Путешественники от души нагулялись по старинному городу, полакомились вкуснейшим костромским мороженым и приобрели сувениры на память о поездке. Все участники экскурсии получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии