Память святителя Николая почтили в селе Ново-Никольском

Престольный праздник отметили в Никольском храме села Ново-Никольского 22 мая 2019 года, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Божественную литургию в храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ярославской епархии.

«Пчелки» на зарядке

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» сотрудник УМВД России по Ярославской области мастер спорта международного класса по самбо Владимир Сапожников провел веселую спортивную разминку для воспитанников Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля.

Профессия учителя — это высокое призвание и служение

21 мая 2019 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Храма Христа Спасителя в Москве прошло очередное заседание Президиума Общества русской словесности. Святейший Патриарх Кирилл, являющийся председателем Общества русской словесности, в начале заседания произнес вступительное слово.

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось заседание Президиума Общества русской словесности

21 мая 2019 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Президиума Общества русской словесности.