«Пчелки» в гостях у гаврилов-ямских друзей

В среду на Светлой седмице хор воспитанников воскресной школы при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля «Пчелки»  побывал в Гаврилов-Ямском детском доме для детей инвалидов. Юные учащиеся Воскресной школы при храме не представляют празднования Пасхи без встречи со своими друзьями.

В воскресной школе храма Богоявления пройдет встреча «Мать Мария (Скобцова): пути святости в ХХ веке»

Преподобномученица Мария Парижская (1891-1945) — монахиня, поэт, художник, публицист, богослов, философ, мученица. Свой путь начинала в Петербурге серебряного века, входила в поэтическую элиту, во время гражданской войны была главой города Анапы, после разгрома белой армии оказалась в изгнании.

На экскурсию в храм

Гарнизонный Михайло-Архангельский храм г. Ярославля посетили учащиеся средней школы им. Ф.И. Толбухина Ярославского сельского района. Перед этим в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», развития военно-патриотического воспитания молодежи и повышения престижа военной службы ребята побывала на экскурсии […]