Неделя молитвы в пенитенциарных учреждениях

Православные общины храмов, расположенных на территории исправительных учреждений Ярославской области приняли участие во Всероссийской Неделе молитвы.

Начало строительного сезона в Свято-Тихоновском храме

В начале апреля в Свято-Тихоновском храме г. Ярославля открылся строительный сезон. Начало было положено молебным пением Богу о помощи в этом добром деле. Молебен возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Смирнов.

Дети в воскресной школе «Росток» узнали о Благовещении и сделали ангелов

В это воскресенье Православная Церковь праздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот праздник и стал главной темой для уроков в воскресной школе «Росток» при ярославском храме святителя Спиридона Тримифунтского.

Поездка к Животворящему Кресту Господню

В Неделю Крестопоклонную приход гарнизонного храма Михаила Архангела г. Ярославля во главе с настоятелем иереем Евгением Волковым совершил паломническую поездку к Животворящему Кресту Господню, что пребывает в храме святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново, неподалеку от города Переславль-Залесский.

В семинарии обсудили присутствие семинаристов в социальных сетях

Как использовать компьютер в работе, чтобы не повредить здоровью? Какие морально-этические аспекты могут возникнуть во время работы в социальных сетях? Как грамотно взаимодействовать с людьми, работая в социальных сетях? Вот лишь небольшой перечень вопросов, которые поднимались на встрече врача, заведующей […]