До 31 марта принимаются работы на конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Информационно-методический семинар для потенциальных участников конкурса и специалистов муниципальных методических служб состоялся 6 марта 2019 г. на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования».

Возопих всем сердцем моим к щедрому Богу

В четверг на первой неделе Великого поста завершилось чтение Великого покаянного канона св. Андрея Критского. В этот день, 14 марта 2019 года, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил чтение покаянного канона в Казанском женском монастыре г. Ярославля.

Отслужен молебен в годовщину второго обретения иконы Спаса Нерукотворного

13 марта 2019 года, в день памяти священномученика Арсения (Мацеевича), митрополита Ростовского, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в Кирилло-Афанасиевском монастыре г. Ярославля состоялся благодарственный молебен в честь второго обретения иконы Спаса Нерукотворного.