Рассказ о великопостных богослужениях

С 11 марта по 27 апреля длится Великий пост. Это время сугубой молитвы и воздержания. Великим постом мы готовимся к встрече главного праздника — Пасхи Христовой. На протяжении подготовительного времени перед постом и всего великопостного периода богослужения постоянно побуждают нас […]

Литургия Преждеосвященных Даров

Литургия Преждеосвященных Даров – одна из особенностей Великопостных богослужений. Служба эта красива и торжественна. Но в ней много отличий от Литургий Иоанна Златоуста и Василия Великого. И об этом мы беседуем с настоятелем Яковлевско-Благовещенского храма города Ярославля протоиереем Алексием Кирилловым.

Расписание богослужений на первой седмице Великого поста в храмах г. Ярославля

С 11 по 17 марта длится первая седмица Великого поста. Это время чтения покаянного канона Андрея Критского, время сугубых молитв. Предлагаем расписание богослужений на первой седмице в храмах г. Ярославля.