В Ярославле простились с архимандритом Адрианом (Денисовым)

7 марта 2019 года в Ярославле простились с архимандритом Адрианом (Денисовым), отошедшим ко Господу 5 марта. Утром в храме Параскевы Пятницы на Туговой горе, где отец Адриан был настоятелем с 1991 года, была отслужена Божественная литургия, которую совершили митрополит Ярославский […]

Экскурсия по Ярославской духовной семинарии

Гостями международной научно-практической конференции «Арсениевские чтения», которая прошла 6 марта в актовом зале Ярославской духовной семинарии, стали епископ Переславский и Угличский Феоктист и преподаватель Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета иерей Александр Мазырин.

Митрополит Пантелеимон: Духовная школа всегда отзывается на вызовы времени

6 марта 2019 года в актовом зале Ярославской духовной семинарии прошла международная научно-практическая конференция «Арсениевские чтения». Работу форума открыл ректор Ярославской духовной семинарии митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.