В гости в храм Михаила Архангела

19 февраля активисты Православного собрания Молодежи ЯГПУ имени К.Д.Ушинского побывали на экскурсии в гарнизонном храме Архангела Михаила г. Ярославль. Об истории храма, насчитывающей свыше 800 лет, студентам рассказал настоятель иерей Евгений Волков.

В Ярославле прошел региональный финал Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

17 февраля 2019 года прошел региональный финал общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, в котором приняли участие 107 участников из образовательных организаций муниципальных районов Ярославской области: Борисоглебского, Даниловского, Любимского, Ярославского, Ростовского, Угличского, Переславского, городов Ярославля, Рыбинска, Тутаева.

Концерт хора учащихся Регентской школы и семинарии

Хор воспитанниц Регентской школы при Ярославской духовной семинарии показал свое певческое мастерство членам инспекционной комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви, которая в течение двух дней проводит проверку Регентской школы.

Началась проверка Регентской школы Ярославской духовной семинарии

С 21 по 22 февраля 2019 года инспекционная комиссия Учебного комитета Русской Православной Церкви проводит проверку Регентской школы при Ярославской духовной семинарии.