Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на встрече со студентами медицинских и фармацевтических вузов России

24 января 2019 года в Храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с преподавателями и студентами медицинских и фармацевтических вузов России. После выступления Святейший Владыка ответил на вопросы участников встречи.

Смешанный хор семинарии и регентской школы готовится к выступлению

Музыкально-певческая жизнь воспитанников Ярославской духовной семинарии и Регентской школы насыщена разными событиями в течение всего учебного года. Наряду с богослужениями и практическими занятиями семинаристы и будущие регенты готовятся к творческим вечерам и различным концертам.

Первая рабочая встреча Попечительского совета Областной детской больницы

23 января 2019 года состоялась первая рабочая встреча Попечительского совета Областной детской больницы. Попечительский совет был создан в конце 2018 года по инициативе главы региона Дмитрия Юрьевича Миронова. В состав Попечительского совета вошли архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и руководитель Социального отдела Ярославской […]

Вечер с Александром Маточкиным

23 января 2019 года в трапезной Михайло-Архангельского храма г. Ярославля состоялся чудесный вечер, который подарил всем собравшимся Александр Маточкин — настоящий сказитель, бережно собирающий и восстанавливающий в своих фольклорных экспедициях бесценные сокровища родного языка в виде сказов, песен и преданий.

Поездка на Бутовский полигон

21 января 2019 года паломническая группа от Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря во главе с настоятелем игуменом Никодимом (Федоровым) посетила Свято-Екатерининский мужской монастырь г. Видное.

Святейший Патриарх Кирилл: Профессия врача — это подвиг жертвенной любви к людям

24 января 2019 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встречаСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с преподавателями и студентами медицинских и фармацевтических вузов России. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся со словом.