Фестиваль искусств «Возрождение»

Новости Новости отделов Новости приходов и монастырей

В программе фестиваля, который прошел 4 ноября 2018 года в Концертно-зрелищном центре, прозвучали духовные песнопения и народные песни. Почетный гость мероприятия — оперный певец, солист Большого театра Владимир Маторин. В концертной программе приняли участие хоровая капелла Ярославия и оркестр русских народных инструментов «Струны Руси». 

Фестиваль искусств открыл митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Владыка поздравил всех гостей и участников с днем памяти Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

В 2018 году фестиваль искусств  «Возрождение» посвящен возрождению двух ярославских монастырей: 20-летию с начала возрождения Казанского женского монастыря и 10-летию с начала возрождения Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря — единственной мужской обители в Ярославле.

Фестиваль искусств «Возрождение» проводится по благословению Митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона.  Организаторами фестиваля выступает Областной дом народного творчества и Ярославская Митрополия. Фестиваль проводится при поддержке Правительства области.

 

Пресс-служба Ярославской епархии