День недоношенного ребенка в Перинатальном центре

Новости Новости отделов

Накануне Дня недоношенного ребенка в Областном перинатальном центре силами сотрудников Центра был организован праздник для родителей и детей, пришедших поблагодарить медицинских работников за труды по выхаживанию и заботу, подаренные им во время преждевременных родов. 
Перед началом праздника руководителем Социального отдела Ярославской епархии иеромонахом Агафангелом (Шкуранковым), окормляющим Перинатальный центр, в больничном храме в честь иконы Божией Матери «Млекопитательница» был отслужен благодарственный молебен. Самые теплые слова были обращены в этот день к сотрудникам Центра, которые ежедневно ухаживают за новорожденными детьми, чтобы даже при ранних родах мамы и папы с радостью увидели выхоженное дитя. По окончании молебного пения каждому пришедшему в храм была подарена иконка Пресвятой Богородицы.
Открыл встречу директор Областного перинатального центра Кирдянов Сергей Юрьевич. Более тридцати семей со своими детьми  в возрасте от одного до трех лет, родившимися и получившими помощь в Перинатальном центре, пришли на этот праздник. Ежегодно он проходит с целью порадовать воспитанников, еще раз увидеть друг друга, рассказать о проблемах, связанных с преждевременными родами, и отдать уважение медикам, которые помогают новой жизни прийти в мир.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии