День матери в Ярославле

Новости Новости отделов

22 ноября 2018 года в Ярославле в Концертно-зрелищном центре прошло областное мероприятие, посвященное Дню матери. По традиции на празднике были вручены медали «За верность родительскому долгу». Их получили 12 семей.

Медали «За верность родительскому долгу» вручают родителям, усыновителям и приемным родителям, которые сумели обеспечить полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие своих детей, а также родителям, не менее 18 лет с момента установления инвалидности осуществляющим надлежащий уход за ребенком-инвалидом I группы, о чем сообщает сайт Правительства области.

Торжество, посвященное Дню матери, организовано в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии». В празднике принял участие руководитель Социального отдела Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков). Праздники сегодня также прошли в других городских округах и муниципальных районах региона.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области