Перед мощами святителя Спиридона совершено Всенощное бдение

Накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, 20 сентября 2018 года, в Успенский кафедральный собор г. Ярославля была принесена святыня православного мира – мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Весь день к деснице святителя не иссякает поток молящихся – жителей Ярославля и области, паломников, […]

Десницу святителя Спиридона встретили в Успенском кафедральном соборе

После прибытия в ярославский аэропорт Туношна десница святителя Спиридона Тримифунтского была принесена в ярославский Успенский кафедральный собор. В соборе святыню встречали духовенство митрополии, многочисленные паломники и прихожане храмов Ярославской митрополии, гости города.

Изменилось время пребывания десницы святителя Спиридона в Успенском соборе

Десница святителя Спиридона Тримифунтского будет находиться в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля до 8.00 21 сентября. Божественная литургия архиерейским чином 21 сентября начнется в 6.00. В 8.00 святыня отправится в Москву.

В Ярославль прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского

Рано утром 20 сентября 2018 года десницу святителя Спиридона Тримифунтского встретили в ярославском аэропорту Туношна. Спецрейс доставил святые мощи из Чебоксар. Святыню сопровождают представители фонда равноапостольного князя Владимира, греческие священнослужители.