День ангела архиепископа Михея

В день тезоименитства приснопоминаемого архиепископа Ярославского и Ростовского Михея, 19 мая 2018 года, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Божественную литургию в Феодоровском соборе Ярославля. Ему сослужило духовенство митрополии. После Литургии была совершена панихида на месте погребения владыки Михея рядом с Феодоровским собором.

В Общецерковной аспирантуре прошел всероссийский научно-практический семинар «Теология и образование: вектор развития»

17-18 мая 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась первая сессия всероссийского научно-практического семинара «Теология и образование: вектор развития», организованного Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА) при участии Рособрнадзора и Национального аккредитационного агентства в сфере образования.

Престольный праздник Никольского храма Толгского монастыря

День памяти святителя Николая Чудотворца отпраздновали сегодня в Толгской обители Божественной литургией и крестным ходом к Никольскому надвратному монастырскому храму.

Выставка «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского» открылась в Угличском музее-заповеднике

18 мая 2018 года событие, к которому так долго готовился Спасо-Яковлевский мужской монастырь, наконец произошло. Выставка «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского» открылась в теплой и приятной атмосфере в Красной гостиной Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Она продлится […]