Пасха Господня. Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском соборе

8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил праздничное богослужение:  полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Общегородской Пасхальный ход стал доброй традицией в Переславле

8 апреля 2018 года состоялся общегородской Пасхальный Крестный ход. Крестный ход проводится уже третий год подряд и стал доброй традицией в Переславле. Он начался с 15.00 одновременно в двух направлениях — из Никитского мужского монастыря и Феодоровского женского монастыря — […]

Благодатный огонь принесен в Ярославскую епархию

Сегодня, в день Светлого Христова Воскресения, по традиции в Успенском кафедральном соборе встретили Благодатный огонь. В храме собрались священнослужители епархии, прихожане храмов и жители города.

Управляющий Переславской епархией поздравил с праздником Пасхи пожилых людей

При поддержке АНО «АлександрЪ» 8 апреля 2018 года, в первый день праздника Пасхи, епископ Переславский и Угличский Феодор навестил находящихся в отделении временного пребывания города Переславля престарелых людей и поздравил их с праздником Святой Пасхи.

Освящены новые колокола для Яковлевско-Благовещенского храма

Освящение новых колоколов совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон 7 апреля 2018 года, в день престольного праздника храма. Радость праздника в этот день вместе с настоятелем протоиереем Алексием Кирилловым и священнослужителями храма разделили прихожане, благотворители прихода и гости.

Светлое Христово Воскресение. Успенский кафедральный собор

Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста – в ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.