Священнослужители Ярославской епархии приняли участие в праздновании Дня работника уголовно-исполнительной системы

Новости Новости отделов

12 марта 2018 года в Доме культуры и техники железнодорожников узла Ярославль-Главный состоялось торжественное мероприятие, посвященное 139 годовщине со Дня образования уголовно-исполнительной системы.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, директор департамента территориальной безопасности Тимур Полынцев, председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, руководители силовых ведомств региона, представители религиозных, общественных и правозащитных организаций области, ветераны УИС и личный состав подведомственных учреждений УФСИН. От Ярославской епархии в празднике приняли участие секретарь епархии архимандрит Адриан (Денисов) и руководитель Отдела митрополии по взаимодействию с УФСИН иерей Александр Зяпрягаев.

Более 100 лучших сотрудников, работников и ветеранов УФСИН России по Ярославской области были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарственными письмами, а также 20-ти наиболее отличившимся работникам были вручены удостоверения о занесении на Доску Почета уголовно-исполнительной системы региона.

От имени митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона сотрудникам УФСИН были переданы поздравления с профессиональным праздником.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта УФСИН России по Ярославской области