Митрополит Пантелеимон помолился перед Животворящим Крестом Господним в Годеново

Новости Служение митрополита

15 марта 2018 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон посетил Иоанно-Златоустовский храм с. Годеново и помолился перед Животворящим Крестом Господним.

В с. Годеново находится великая святыня – Животворящий Крест. Крест был явлен в 1423 году на ростовских землях за несколько лет до падения Византийской империи. Явление произошло в глухом болотистом месте. Крест обрели пастухи, привлеченные необычным сиянием. Вместе с крестом была обретена и икона святителя Николая. В благодарность за милость Божию на этом месте люди выстроили храм. После 1917 года храм был разрушен, икона пропала, а Животворящий Крест сохранился и находится в храме Иоанна Златоуста с. Годеново Ростовского района.