Альфред Симонов рассказал о своей новой книге в воскресной школе «Пчёлки»

Учащиеся Воскресной школы Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля познакомились с новой повестью о священномученике Николае (Любомудрове). «Учитель жизни» – так назвал свой текст член Союза писателей России Альфред Симонов.

В текущем 2018 году исполняется 100 лет с момента принятия отцом Николаем мученического подвига. Его святые мощи пребывают в Яковлевско-Благовещенском храме, и выпуск книги станет замечательным подарком для прихожан и всех, кто обращается к святому в своих молитвах. В настоящее время писатель заканчивает свою работу.

Урок, посвященный священномученику Николаю, состоялся 4 марта 2018 года. Альфред Николаевич зачитал первые главы произведения о детстве будущего святого, а воспитанники школы «Пчёлки» стали первыми слушателями. С автором ребята хорошо знакомы. Его перу принадлежит и «Сказ о Яковлевском кресте», в котором описано произошедшее в XIV веке обретение главной святыни храма.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии