Протоиерей Алексий Кириллов принимает участие в работе семинара в Общецерковной аспирантуре

Новости Новости отделов

26 февраля 2018 года в Общецерковной аспирантуре открылся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В работе семинара принимает участие руководитель Отдела епархии настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов. 
Семинар открылся молебном в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором, после которого в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялось открытие семинара участие в котором приняли председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, директор Центра непрерывного образования ОЦАД Парфенов Иван Александрович и помощник проректора по учебной работе ОЦАД иеромонах Павел (Черкасов).

В первый день учебной программы собравшиеся ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности отделов, современной практикой пастырского окормления верующих военнослужащих, рассмотрели вопросы планирования и отчетности штатного и внештатного военного духовенства

В семинаре участвуют 62 сотрудника епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Семинар организован Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви. Занятия продолжатся до 3 марта.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта http://www.doctorantura.ru