Неделя о Страшном Суде

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

Подготовительная неделя к Великому посту – Неделя о Страшном Суде – напоминает о всеобщем последнем и Страшном суде живых и мертвых (Мф. 25, 31 – 46). Но, напоминая о суде, Церковь указывает и на милосердие Божие.

11 февраля 2018 года, в неделю о Страшном суде, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Богоявленском храме г. Ярославля. Один из приделов храма освящен в честь Страшного Суда.

За Божественной литургией владыке сослужили благочинный приходов Ярославского центрального городского округа протоиерей Олег Косолапов, протоиерей Александр Долганов, настоятель Богоявленского храма иерей Александр Сатомский, настоятель храма Никиты Мученика игумен Борис (Баранов) и клирики храмов г. Ярославля.

Обращаясь к молящимся после богослужения с напутственным словом, владыка митрополит сказал о том, что никто не знает день и час, в который Господь придет на суд, никто не знает день и час, когда ему будет суждено умереть. Поэтому следует всегда бодрствовать и жить в добродетели.

Пресс-служба Ярославской епархии