Митрополит Пантелеимон вручил патриаршие юбилейные медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Губернатору Дмитрию Миронову и председателю правительства Дмитрию Степаненко

Новости Служение митрополита

8 февраля 2018 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон принял участие в рабочей встрече с Губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и председателем Правительства области Дмитрием Степаненко. В мероприятии принял участие настоятель Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря игумен Никодим (Федоров).

Митрополит Пантелеимон вручил патриаршие юбилейные медали «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Губернатору Дмитрию Миронову и председателю правительства Дмитрию Степаненко за участие в восстановлении православных святынь.

– Мне очень приятно вручить вам этот знак внимания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, – отметил митрополит Пантелеимон. – Вы вложили свое желание, свой труд в восстановление ансамбля Кирилло-Афанасиевского монастыря, церкви Илии Пророка, Спасо-Преображенского монастыря и духовной семинарии. Огромная вам благодарность. Желаю дальнейших успехов в работе на благо Ярославской земли и всего российского государства.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания и разработки исторических туристических маршрутов в Ярославской области и г. Ярославле, столице «Золотого кольца». Было предложено разработать маршрут по местам ополчения Минина и Пожарского. С событиями 1612 года в Ярославле связано сразу несколько достопримечательностей, в том числе Кирилло-Афанасиевский монастырь.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области