Делегация сербской молодежи посетила Ярославскую духовную семинарию

Новости Новости отделов

В октябре 2017 года учащиеся Ярославской Губернской классической гимназии под руководством духовника протоиерея Игоря Клокова посетила г.Сремски-Карловцы в Сербии по приглашению союза сербской православной молодежи. Во время поездки ребята познакомились с историческими местами Сербии, участвовали в Божественных литургиях
в разных сербских храмах, встречались с учащимися школ, гимназий, семинарии. С 14 февраля по 19 февраля 2018 года Гимназия и гимназисты принимают группу сербской молодежи от 15 до 18 лет во главе с протоиереем Йованом Милановичем.

15 февраля сербская молодежь молилась за Божественной литургией в Сретенском храме и приняла участие во встрече молодежи с митрополитом Пантеимоном в Ярославской духовной семинарии. В этот же день отец Йован и сербская молодежь познакомились с семинаристами и преподавателями семинарии, которые провели для гостей экскурсию по Ярославской духовной семинарии.

Фото: пресс-служба Ярославской духовной семинарии