Праздничные поздравления волонтеров

Новости Новости отделов

17 января 2018 года в Социальном отделе Ярославской епархии состоялось поздравление наиболее активных волонтеров с Рождеством Христовым.

Многие люди, помимо работы, круговорота  домашних дел, воспитания детей и внуков, находят время для помощи ближним – тем, кто нуждается в нашей помощи. Их принято называть волонтерами, а в жизни – это простые  люди, умеющие сопереживать, сочувствовать и понимать  чужое горе.

За чашкой ароматного чая и доброй беседой приятно собраться всем вместе, тем более, что впереди Великий праздник Крещения Господня.

Руководитель отдела иеромонах Агафангел (Шкуранков) поблагодарил помощников  Социального отдела.

– Взять на себя нелегкий Крест служения людям, – сказал отец Агафангел, – большое благо, ибо это путь во спасение души. Помогая другим, ты помогаешь себе.

Каждый из присутствующих получил в дар книгу об архимандрите Павле (Груздеве) в рамках серии «Люди Божии». Мудрые слова старца помогут, поддержат и в трудную минуту придадут силы для дальнейшего служения ближнему своему.

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии