Акция «Свеча памяти»

Новости Новости отделов

11 января 2018 года в день памяти святых мучеников 14 тысяч Вифлеемских младенцев Социальный отдел Ярославской епархии  провел ежегодную акцию «Свеча памяти», направленную на привлечение внимания к проблеме убийства младенцев во чреве матери.

Акция  прошла перед Сретенским храмом в Депутатском переулке г. Ярославля. Все неравнодушные смогли  возжечь свечу и помолится ко святым Вифлеемским младенцам. Волонтерами и сотрудниками Социального отдела епархии раздавались бесплатные материалы по профилактике абортов, ценности материнства и целомудрия. Все желающие получили в дар Святое Евангелие, предоставленное издательством «Сибирская Благозвонница».

Акция проходила в центре города, и многие горожане могли пообщаться с волонтерами Социального отдела епархии. «Проблема совершения абортов и убийства детей во чреве матери, – говорит руководитель Социального отдела епархии иеромонах Агафангел, – вызывает в обществе сложную реакцию. Многие дистанцируются от обсуждения этой проблемы, многие высказываются в поддержку проведения подобных акций. Это видно и на примере той акции, которая прошла в Ярославле. Люди подходили к волонтерам, интересовались литературой, задавали вопросы…»

Во всех храмах Ярославской епархии по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона после Божественной Литургии священнослужители обратились со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта. 

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии