Соборное архиерейское богослужение в Воскресенском соборе г. Тутаева

17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и епископа Переславского и Угличского Феодора совершит Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева.

Благодатный огонь принесен в храмы Ярославской епархии

В день Светлого Христова Воскресения, 16 апреля 2017 года, в Успенском кафедральном соборе встречали Благодатный огонь. Он был доставлен в храм перед Великой вечерней, и каждый желающий мог получить частичку святыни и принести ее домой.

Светлое Христово Воскресение. Успенский кафедральный собор

Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста – в ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.