Службы Великой Пятницы

14 апреля 2017 года, в Великую пятницу, день воспоминания Святых спасительных Cтрастей Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в Успенском кафедральном соборе совершит вечерню с выносом Святой Плащаницы и чин погребения Святой Плащаницы.

Клирики Ярославской епархии к Пасхе Христовой удостоены иерархических наград

12 апреля 2017 года, в Великую Среду Страстной седмицы, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

Проект «Белая лошадка» стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива – 2016-2017»

По результатам подведения итогов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2016-2017» Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под председательством Святейшего Патриарха Кирилла 28 марта назвал 267 проектов-победителей. В Ярославской митрополии в направлении «образование и […]