«Пчелки» готовятся к Пасхе Христовой

«Школа доброго творчества» при воскресной школе Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля начинает готовиться к самому главному празднику года — Пасхе Христовой.

Отслужен первый молебен в храме-вагоне в день памяти блаженной Матроны Московской

Молебен 8 марта 2017 года в храме-вагоне, установленном на месте строительства храма в честь блаженной Матроны Московской, совершил настоятель иерей Димитрий Бузин.

Престольный праздник в Брейтово

9 марта 2017 года, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи села Брейтово.

Архиерейское богослужение в Кукобое

10 марта 2017 года епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Спасском храме села Кукобой Пречистенского благочиния.

Всенощное бдение накануне дня памяти священномученика Иоанна Дунаева

11 марта 2017 г. в Воскресенском соборе г. Тутаева Всенощное бдение накануне Недели 2-й Великого поста, Григория Паламы, а также в память о священномученике Иоанне Дунаеве возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Память святителя Григория Паламы. Неделя 2-я Великого поста

Во вторую неделю Великого поста совершается память святителя Григория Паламы, великого богослова, архиепископа Фессалонитского. Святитель был сыном знатных родителей, проживавших в Константинополе. Получил очень хорошее образование. Не желая оставаться в миру, удалился на Святую Гору Афон, где жил долгое время […]