Собор Пресвятой Богородицы. Архиерейское богослужение в Спасо-Яковлевском монастыре

Митрополит Пантелеимон Новости Новости приходов и монастырей

В Ростовском Спасо-Яковлевском мужском монастыре отпраздновали попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы. Божественную литургию на второй день празднования Рождества Христова в монастырском храме совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ярославской епархии. В праздничный день обитель посетил мэр г. Ростова А. В. Лось.

После богослужения было оглашено Рождественское послание митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона. Наместник монастыря поблагодарил владыку за молитвы и поздравил его с Рождеством Христовым.

После службы владыка преподал благословение всем прихожанам, пришедшим помолиться за богослужением. А во время совместной праздничной трапезы прихожан, гостей монастыря и священнослужителей порадовали представлением воспитанники воскресной школы.