Семинаристы отпраздновали память праведного воина Феодора Ушакова

Новости Новости отделов

24 февраля  является Днем рождения святого праведного воина Феодора Ушакова.
В этот день епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска. В памятных торжествах приняли участие студент 4 курса бакалавриата Ярославской духовной семинарии  Снетков Никита с учащимися Православной губернской гимназии им. святителя Игнатия (Брянчанинова).

На региональном фестивале «Российский доблестный благочестивый адмирал» ребята представили свой фильм в виде исторического расследования под названием «Пока гром не грянет», который был создан детской киностудией «Детектив» на базе Православной гимназии г. Ярославля.

Поездка была организована епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином и  руководителем педагогической практики студентов семинарии профессором Светланой Григорьевной Макеевой, преподавателем психологии и педагогики семинарии, доктором педагогических наук, зав. кафедрой методики преподавания филологических дисциплин Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта семинарии